У мужа зарп. Плату списали. Но мне не поступили алименты. Могут ли их с деп. Счета списать за мои долги.,
Алия, если у вас исполнительное производство, если вы своему приставу не указали счет, куда будут поступать алименты - то списание, на практике возможно, хотя это и нарушение. Вам надо подавать тогда жалобу на действия пристава в ФССП или административный иск.
С депозитного счета ФССП России - списать не могут.
Точно ли у мужа списали? Может по его новым долгам, по судебному приказу сняли деньги.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Точно. Долг у него минусовался. А я денег так и не увидела
Алименты не могут списывать в счёт долга. Пускай супруг запросит выписку.
Не должны, если спишут - жалобу в ССП и претензию в банк.
Сколько времени прошло со дня удержания у мужа? К приставу обращались по этому поводу?
На алименты обращение взыскания не допускается
2 недели. 3 идёт
Здравствуйте. Не должны были списать, но по счету, на который получаете алименты, сделайте выписку.
Более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona