Как считается вторичная неявка в суде при нескольких пропущенных заседаниях?

Как считается неявка в суд по вторичному вызову? Допустим я не пришла один раз в процесс, потом было несколько заседаний, я ходила и потом опять не пришла. Это будет считаться уже вторичной неявкой или тут надо чтобы подряд 2 раза?
Лучший ответ

При указанных Вами обстоятельствах - это не будет вторичной неявкой.

СМ.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 24.06.2023, с изм. от 20.07.2023)

ГПК РФ Статья 222. Основания для оставления заявления без рассмотрения

Суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если:

стороны, не просившие о разбирательстве дела в их отсутствие, не явились в суд по вторичному вызову;

истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу.

Т.о., суд оставляет исковое заявление без рассмотрения,

если стороны не явились в суд, или истец не явился в судебное заседание по вторичному вызову с момента принятия иска к судебному разбирательству, т.е., попросту говоря, истец не подтвердил свои требования явкой в судебное заседание дважды с момента возбуждения судебного производства..

При указанных Вами обстоятельствах, если суд придёт к выводу о надлежащем уведомлении Вас о дате и времени судебного разбирательства, суд вправе разрешить требования иска в Ваше отсутствие

Так из выделенного текста следует что как раз вторая неявка за весь процесс

Имеется в виду, что с момента возбуждения судебного производства, будучи вызваны по повестке дважды, Вы дважды проигнорировали вызов в судебное заседание, т.е., вообще не подаёте признаков жизни)))

ну я тоже так думаю. в моем случае суд скорее всего если не отложит для истребования , рассмотрит дело по сушеству

Дело не в количестве посещений. А в правоте вашей позиции. И суд не любит, когда его не уважают. Нужно доказывать, что не явились по уважительной причине, позвонить в суд помощнику судьи, представить документы об этом. И т.д.