Жильцы многоквартирного дома требуют принятия мер в отношении поджигателя для обеспечения безопасности
В многоквартирном доме одним из жильцов был совершен поджог своей квартиры. Есть пострадавшие (некоторые жильцы лежали в больнице). Кому нужно написать коллективную или индивидуальную жалобу, чтобы к данному жильцу были приняты меры для нашей безопасности. Спасибо
Лучший ответ
Если он психбольной, то через полицию добиваться принудительного осмотра психиатром и далее по процедуре. А если этот человек здоров, то его должны привлечь к уголовной ответственности. Иных мер воздействия тут быть не может
К участковому должно быть коллективное обращение.
Закон 59 фз об обращениях граждан.