Санкт-Петербург, 24.10.2023, 10:55

Необходимость проведения проверки сметы на аварийный ремонт электрического автомата в школе на сумму 11 тысяч рублей в соответствии с законодательством

Вопрос №20847692 из г. Санкт-Петербург
опубликован 24.10.2023, 10:55
У нас бюджетное учреждение, вопрос требуется ли делать проверку сметы на аварийный ремонт электрического автомата в школе на сумму 11 тысяч рублей. Где законодательно прописано, что мы обязаны это делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Очень сомневаюсь что это вообще где-то будет указано. Вероятно, это "самодеятельность" администрации школы, которая поставлена в ситуацию срочного поиска денежных средств на аварийный ремонт, с тем чтобы не допустить пожара (это очень серьезно). Если администрация "не почешется" это может кончится уголовным делом и, не дай Бог, трагедией.

Но что это за статья расходов - "проверка сметы аварийного ремонта" , это очень интересно. Это не аварийный ремонт, это, как я понимаю, проверка расчета ремонта.

Я бы обратилась в департамент образования с обращением и просьбой разобраться в ситуации принуждения родителей на сбор денег на непонятные действия администрации школы.

24.10.2023, 11:01

Я Вас спрашиваю от лица администрации школы, это вообще не про родительские деньги, это администрацию школы обязывает комитет образования проверить смету на аварийный ремонт по замене электровыключателя... хотя мы делаем договор из нашего муниципального бюджета... Раньше проверка сметы требовалась на сумму более 100 т.руб и на ремонт из областных средств, что же теперь изменилось с точки зрения законодательства? Можете ли Вы дать ответ на вопрос.

24.10.2023, 11:16

Законность требования должно содержаться в самом требовании, если в нем нет ссылок на соответствующие нормы права - оно не законное.

24.10.2023, 11:40

Так если Вы не поясняли в этой части, на какой ещё ответ могли быть ваши надежды?...

Задавайте вопрос туда откуда поступило требование или в вышестоящую инстанцию, это не законодательные нормы регулируют, а ведомственные указания, которые могут меняться семь раз на дню и не публиковаться вообще, а значит для широкой публики неизвестны.

24.10.2023, 12:09