Необходимые документы для получения паспорта РФ гражданке Кыргызстана, имеющей вид на жительство.
Я Гражданка Кыргызстан уже получила вид на жительство и хотела взять паспорт РФ
Скажите пожалуйста какие документы нужны для получить Паспорт РФ?
Лучший ответ
Добрый день!
Перечень документов разны и зависит от конкретных обстоятельств.
Указ Президента РФ от 14.11.2002 N 1325 "Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации" определяет кто и когда предоставляет документы.
Можете ознакомиться здесь www.consultant.ru
Более подробно могу сказать после уточнения:
1. основание получения гражданства?
2. когда и на каком основании был получен вид на жительство?