Санкт-Петербург, 24.10.2023, 12:51

Как оформить договор социального найма в аварийном доме, который долгое время не был жилым и лишился статуса жилого помещения?

Вопрос №20848085 из г. Москва
опубликован 24.10.2023, 12:51
Давно прописан в квартире, его признали аварийным, сейчас не жилой, наниматель выписался, можно ли в аварийном доме сделать договор соц. Найма!
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии с Федеральным законом "О социальном жилищном обеспечении" возможно заключить договор социального найма на квартиру, находящуюся в доме, признанном аварийным и подлежащим расселению.

Однако, после расселения из аварийного дома нельзя гарантировать получение жилой квартиры по социальному найму.

24.10.2023, 12:53

Нет

24.10.2023, 12:53

Зачем, если Вы там проживаете - "Давно прописан в квартире,"

24.10.2023, 12:54

Не проживаю, дом не жилой.

24.10.2023, 12:57

Регистрация означает проживание. Вы: "Давно прописан в квартире,"

24.10.2023, 13:09

С 2007 года

24.10.2023, 13:11

Каждый должен быть зарегистрирован (прописан) там где проживает. Иное порождает неразбериху (раз), запрещено законом (два), влечет наказание (три).

24.10.2023, 13:13

В судебном порядке

24.10.2023, 13:11

Вы зарегистрированы в другом месте, а не по месту аварийного жилого помещения? Правильно?

24.10.2023, 14:25