Тамбов, 24.10.2023, 13:21

Как снять залог на машину в суде при наличии договора купли-продажи?

Вопрос №20848187 из г. Тамбов
опубликован 24.10.2023, 13:21
Предприятие продает машину сотруднику в счет погашения задолженности по заработной плате. Договор оформлен в ноябре 2022 года. Налоговая инспекция оформляет залог на данную машину в январе 2023 года. Можно ли самостоятельно снять залог на данную машину в суде имея на руках договор купли продажи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, исходя из текста вопросов есть основания для обращения в суд с иском о снятии обретения. Точнее можно ответить после выяснения ряда дополнительных вопросов

24.10.2023, 20:20
Оценка автора вопроса:

Можно в судебном порядке снять.

24.10.2023, 13:24
Оценка автора вопроса:

Пробовать можно, но сомнительно

24.10.2023, 13:36

Почему сомнительно?

24.10.2023, 14:50

Потому что суд может посчитать данную сделку недействительной. Заключенной исключительно для снятия залога.

24.10.2023, 15:05

Когда заключался договор купли - продажи машина еще не числилась в залоге

24.10.2023, 15:14

Почему не поставили на учет в течении 10 дней?

25.10.2023, 12:03

Человек попал в аварию...

26.10.2023, 15:49

Если предприятие продает машину, вы должны её оплатить.

Выплатить зарплату автомобилем теоретически возможно, но это должно быть предусмотрено трудовым догором.

В теории если долг просудить, можно получить автомобиль в виде отступного.

Судя по всему вы заключили фиктивный договор. Машину заберут, а долг по зарплате так и останется.

25.10.2023, 11:58

Ваши рассуждения не верны! Вы сделали выводы на основании моего сообщения, не зная подробностей. Человек не будет пытаться снять залог с машины, зная, что он заключил фиктивный договор. Хотя все бывает...

26.10.2023, 15:44

Мои рассуждения на основе вашего сообщения - верны.

Если хотели получить ответ на основе полной и достоверной информации, следовало предоставить полную и достоверную информацию.

Человек "зная" возможно и не будет, но судя по вашему вопросу вы например не знали, что "договор купли-продажи в счет долга по зарплате" фиктивен, так же и другой человек может просто не знать, что подобный договор фиктивен.

26.10.2023, 16:27

Можно в судебном порядке

26.10.2023, 15:53

Подать иск о признании залога прекращенным

26.10.2023, 15:55

Юридические услуги в Тамбов

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034