Определение даты поставки в договоре - при передаче груза в транспортную компанию или при получении покупателем?
Зависит от условия договора. Если передали товар покупателю и как поставщик, исполнили свою обязанность по передаче товара покупателя с момента передачи товара перевозчику. Это следует из п.1. ст.223, п.2 ст.458 ГК РФ.
Покупатель забирает груз самовывозом и привлекает для доставки стороннего перевозчика. Доставка происходит со склада поставщика. Заказчиком перевозки, грузоотправителем и грузополучателем в этой схеме выступает покупатель. При такой схеме доставки продавец не несет обязанностей по перевозке товаров. Считается, что он исполнил свои обязанности по поставке, когда покупатель или перевозчик забирает товар со склада.
Нужно изучать условия договора в целом.