Наличие решения по гражданским делам не препятствует возбуждению уголовного дела в случае подделки документов
Здравствуйте.
Я вам уже написал, что единственное что можно сделать в вашем случае - это обжаловать решение суда в апелляционном порядке.
Ваши якобы, поддельные доказательства, уже оценены судом первой инстанции. Этот суд их оценил, принял и вынес на основании них решение. Оснований полагать, что доказательства действительно поддельные у полиции нет, поэтому давать другую оценку данным доказательствам полиция не будет и не может.
Более того, согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса вступившие в законную силу решения судов являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, граждан, организаций и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации.
В том числе данные решения суда подлежат исполнения также полицией, поэтому проводить свое "независимое" расследование по фактам, уже установленным судом, - полиция не будет.
Еще раз - обжалуйте решение суда в апелляционном порядке. Приводите доказательства подложности доказательств, если нужно - сами получайте заключение эксперта и представляйте его в суд.
Если вы сможете убедить суд в подложности доказательств, то судья обязательно отразит это в своем судебном решении. И уже данное решение будет основанием для возбуждения уголовного дела в отношении тех лиц, которые обманули суд.
90 УПК РФ никто не отменил
И как понять то? решение суда который обманули не является основание подтверждающим факт мошенничества с помощью этого решения?