Законность просьбы работодателя о составлении заявления за свой счет за отпуск, который был оплачен наличными
Здравствуйте, Вам не нужно писать заявление о предоставлении отпуска без сохранения заработной платы. Вы вправе подать заявление об увольнени и указать желаемую дату увольнения. Однако если не достигнете соглашения о дате увольнения, заявление должно быть подано за две недели. В случае удержания денежных средств необходимо обратиться в суд
Да никаких последствий не будет. Но Вы вправе отказать.
Разве не могут удержать эти деньги при увольнении?
Нужно понимать как оформлена выдача Вам этих средств.
Отпускные в полном объеме (официальная и неофициальная часть)
Вам выплатили отпускные без Вашего заявления и приказа об отпуске?
Заявление было и его подписали. Приказа я не видела
В таком случае Вам могут сделать перерасчет излишне выплаченных сумм отпускных. "Отпускные в конверте" можно не возвращать.
Так мне лишнего и платили, работодатель нарушил закон не оформив меня с первого дня, и удержат деньги при увольнении если я напишу такое заявление тогда
Вы сейчас подавайте заявление на увольнение, т.к. дни болезни входят в 14 дней для работы после уведомления работодателя об увольнении.
Если удержат что-то, то вы можете в суде решить вопрос.
А разве обязательно отрабатывать 2 недели? Я не могу написать дату с какого числа я хочу быть уволена?
И как Вы считаете, нужно ли мне писать заявление за свой счёт,о котором просит работодатель?