Как снять машину с учёта проданную 15 лет назад. Только узнал, что её до сих пор не переоформили. Договор купли продажи утерян.
В первую очередь необходимо связаться с новым собственником выяснить причину не перерегистрации, предъявить претензии по штрафам и транспортному налогу. При не достижении договоренности можно обратиться в суд с иском о неосновательном обогащении в размере штрафов и транспортного налога. В случае невозможности выйти на связь обратиться в ГИБДД за приостановлением регистрации (скорее всего Вам откажут в связи с наличием запрета регистрационных действий), данный ответ обжаловать в судебном порядке и обязать ГИБДД судом приостановить регистрационные действия. С отказом полиции можно обратиться в отдел судебных приставов с заявлением об отмене регистрационных действий в части приостановления регистрационных действий и приложить копию договора купле-продажи. Сложный и трудоемкий процесс Вас ждет.
А как мне найти собственника?
Пишите новый ДКП, в котором покупатель будет реальный человек а лучше тот кто у вас её купил и через госуслуги прекращаете регистрацию ТС. Надо будет скан этого ДКП прикреплять к заявлению.