Как восстановить права, если отсутствует информация о штрафе в базе ГИБДД
Лишили прав в 2016 году. Сейчас решил восстановить сдал экзамен, прошёл комиссию, но права не отдают в связи с тем что не оплачен штраф в размере 30000. Обратились к судебным приставам, они выдали бумагу что шрафов нет, дело уничтожено по сроку давности. В ГИБДД эту бумагу не принимают, требуют справку с номером дела, когда прекращено и т.д приставы сказали что таких данных у них нет. Что делать? Штрафа в базе ГИБДД нету, даже оплатить я его не могу, нет реквизитов.
Добрый день!
Вам нужно обратиться в суд с заявлением о прекращении исполнения административного наказания в части уплаты штрафа.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.