Учалы, 24.10.2023, 19:12

Банк требует брачный договор для ипотеки на супругу, хотя я зарабатываю большую часть денег - как защитить свою долю в будущем?

Вопрос №20849250 из г. Уфа
опубликован 24.10.2023, 19:12
Банк одобрит ипотеку только на супругу, так как у неё официальная работа, я самозанятый меня служба безопасности не рассматривает как созаемщика и даст ипотеку только если мы заключим брачный договор. Но деньги зарабатываю в основном я, и с моего заработка будет гасится ипотека. Что можно предпринять чтоб в будущем мне не остаться без части дома?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте заключите брачный договор в нем пропишите доли с учётом того что вы больше зарабатываете

24.10.2023, 19:13

Банк хочет чтобы я вообще не фигурировал в ипотеке, только одна супруга.

24.10.2023, 19:15

Тк квартира приобретена в браке вы все равно будете иметь право на 1/2

24.10.2023, 19:59

Но супруги имеют равные права на имущество, приобретенное в браке. Это нормы закона.

24.10.2023, 19:14