Отказ банку по кредиту из-за пропуска срока ИД - дальнейшие действия коллекторов и возможность повторного судебного разбирательства
Доброе утро!
Ничего не платите коллекторам!
Можете обратиться с жалобой в ФССП России и прокуратуру.
Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия (Вам не будут больше звонить, писать и приезжать домой, а также звонить на работу и знакомым).
Если просрочка меньше 4 мес., то кредиторам направлять такое заявление бессмысленно - заявление будет считаться недействительным.
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Здравствуйте!
Во внесудебном порядке с Вас могут требовать кредит сколько угодно времени.
Да, будет продолжаться вечно. Можете не отправлять им решение суда, оно их не касается. Суд отказал во взыскании долга по причине пропуска СИД, но сам кредитный договор не расторгнут, продолжает действовать, проценты, пени, штрафы, комиссии по нему насчитываются, и права требовать выплаты долга есть у правопреемника. Избавиться навсегда от требования уплатить этот долг возможно, только пройдя процедуру банкротства.
Вы имеете право подать коллекторам заявление об отказе от общения с вами и с третьими лицами (ст. 8 ФЗ № 230-ФЗ). Если давление и требования со стороны коллекторов будут продолжаться, вы можете подать заявление о нарушении ваших прав в ФССП.