Долгопрудный, 24.10.2023, 19:57

Как защитить свои права владельца земельного участка в ПБП, если сосед захватил его более 15 лет назад и передвинул забор?

Вопрос №20849390 из г. Долгопрудный
опубликован 24.10.2023, 19:57
Могу я защитить свои права владельца зем. участка в ПБП, если сосед захватил более 15 лет назад, передвинул забор? Или сосед захваченный кусок по приобретательной давности может оформить в собственность? (ПБП - постоянное бессрочное пользование)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Необходимо в судебном порядке определить спорную границу и в случае установления факта нарушения со стороны соседа возложить на него обязанность устранить имеющееся нарушение - установить забор по границе.

24.10.2023, 20:17
Оценка автора вопроса:
деньгосос и попрошайка.

Бла бла бла

24.10.2023, 20:22

Вам следует обратиться в суд с иском об устранении препятствий к пользованию земельным участком. Правило о существовании границ на местности свыше 15 лет в данном случае не применимо

24.10.2023, 20:14

Я знаю куда обратиться и как, интересует норма закона. Если тут юристы а не базар.

24.10.2023, 20:21

Вы сами себе противоречите, если Вы знаете куда и как, значит Вам известна норма закона, а если не известна - значит не знаете куда и как.

Надеюсь у Вашего соседа хорошие юристы. Удачи

24.10.2023, 20:29
Оценка автора вопроса:
не привёл норму закона, бла бла бла в суде не прокатит

Моему соседу не помогут юристы

24.10.2023, 20:31