LSN Messenger
Воронеж, 24.10.2023, 20:48

Как продать дом площадью в 140 кв м и купить квартиру в другом регионе, несмотря на ограниченный бюджет и меньшую площадь

Вопрос №20849523 из г. Воронеж
опубликован 24.10.2023, 20:48
Как продать дом площадью в 140 кв м В собственниках двое детей малолетних, мама и папа? Хотим купить квартиру в другом регионе. Но квартиры за эти деньги по 50-60 кв м. Переезжаем из-за климата и обучения детей Реально ли купить жилье меньше по площади предыдущего, пусть и дороже? И еще, мама собственник доли, с детства, ей принадлежит 1/4 дома 120 кв. м. То есть 30 кв м Пожалуйста, ответьте развернуто! Заранее огромное спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Для продажи имущества несовершеннолетних детей нужно обратиться в орган опеки за получением разрешения на продажу. Разрешение получите, если взамен приобретете аналогичное жилье, либо меньше по площади но с условием зачисления денежных средств на счет несовершеннолетних, все зависит от органа опеки и от того жилья, которое планируйте приобрести взамен

24.10.2023, 20:51
Оценка автора вопроса:

А если житье меньше, но дороже, так разрешают? Спасибо за ответ)

24.10.2023, 20:53

Продаем 140 кв дом, а покупаем квартиру в городе 60 кв

24.10.2023, 20:54

Могут разрешить, если город в которой переезжаете крупнее и условия для ребенка будут лучше

24.10.2023, 20:54
Оценка автора вопроса:

А то, что мама собственник с детства в доме 120 кв м ее доля 30 кв м

Это не помешает продаже?

24.10.2023, 20:55

Это не помешает

24.10.2023, 20:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Если дети не имеют долю в доме, то продать не составит труда. Если есть доля у детей, то нужно согласие органов опеки.

24.10.2023, 20:55