Когда можно быть вынужденным продать купленную квартиру или обменять ее на жилплощадь меньшей площади?
Мы с мужем в браке, детей нет, купили квартиру. При каких нарушениях закона или в силу каких обязательств эту квартиру могут заставить продать или разменять на жилплощадь меньшей площади?
никто не сможет заставить вас распоряжатся вашим имуществом не по вашему усмотрению.
Ни при каких. Эта ваша собственность и, как я понимаю, единственное жилье.
Никто не может быть произвольно лишен жилища. (ст. 40 Конституции РФ).
Спасибо. А если у жены есть еще квартира в собственности площадью более прожиточного минимума для двоих, могут? При каких нарушениях закона или в силу каких обязательств квартиру купленную в браке могут заставить продать или разменять на жилплощадь меньшей площади?
да не при каких обстоятельствах это сделать не могут, даже если у вас есть другая квартира.
Спасибо большое! А законсервировать сделки с квартирой могут? запретить продажу, наложить арест например или что-то подобное?
к вопросу: При каких нарушениях закона или в силу каких обязательств квартиру купленную в браке могут заставить продать или разменять на жилплощадь меньшей площади? у жены есть еще квартира в собственности площадью более прожиточного минимума для двоих