LSN Messenger
Москва, 10.09.2014, 17:10

Когда можно быть вынужденным продать купленную квартиру или обменять ее на жилплощадь меньшей площади?

Вопрос №4832851 из г. Москва
опубликован 10.09.2014, 17:10
Мы с мужем в браке, детей нет, купили квартиру. При каких нарушениях закона или в силу каких обязательств эту квартиру могут заставить продать или разменять на жилплощадь меньшей площади?
Лучший ответ
Рекомендуется

Никто не может быть произвольно лишен жилища. (ст. 40 Конституции РФ).

10.09.2014, 20:47

Никто Вас не может лишить единственного жилья.

10.09.2014, 17:14

никто не сможет заставить вас распоряжатся вашим имуществом не по вашему усмотрению.

10.09.2014, 17:17

Ни при каких. Эта ваша собственность и, как я понимаю, единственное жилье.

10.09.2014, 17:18

Спасибо. А если у жены есть еще квартира в собственности площадью более прожиточного минимума для двоих, могут? При каких нарушениях закона или в силу каких обязательств квартиру купленную в браке могут заставить продать или разменять на жилплощадь меньшей площади?

10.09.2014, 17:20

да не при каких обстоятельствах это сделать не могут, даже если у вас есть другая квартира.

10.09.2014, 17:22

Спасибо большое! А законсервировать сделки с квартирой могут? запретить продажу, наложить арест например или что-то подобное?

к вопросу: При каких нарушениях закона или в силу каких обязательств квартиру купленную в браке могут заставить продать или разменять на жилплощадь меньшей площади? у жены есть еще квартира в собственности площадью более прожиточного минимума для двоих

10.09.2014, 17:33