LSN Messenger
Одинцово, 24.10.2023, 21:03

Норма обязательного приема автомобиля автодилером в гарантийный период - где ее найти?

Вопрос №20849565 из г. Одинцово
опубликован 24.10.2023, 21:03
Определена ли норма по обязательному приему автомобиля автодилером в гарантийный период, если да то где (в 290 постановлении нету)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей". Ещё прочтите ст. 20.

24.10.2023, 21:13
Оценка автора вопроса:

Спасибо!

24.10.2023, 21:22

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Что дилер обязан принять машину в гарантийный период на обслуживание или ремонт

24.10.2023, 21:06

Не знает он закон, судя по его ответу.

24.10.2023, 21:21

Добрый вечер! То факт, что товар на гарантии уже сам по себе подразумевает что дилер обязан принять товар на проверку качества/ремонт по гарантии. На ваш случай распространяет свое действие Закон о защите прав потребителей.

24.10.2023, 21:13

Обязательно ли письменное требование предъявлять или можно устно

24.10.2023, 21:14

Читайте мой ответ, он точен. Необязательно письменное требование, но желательно. Юристы выше не зная норм, дают ответы и ещё один умудряется дизлайк поставить.

24.10.2023, 21:19
Оценка автора вопроса:

Я прочитал и нашел ответ. Спасибо большое.

24.10.2023, 21:23