Екатеринбург, 24.10.2023, 21:14

Подан иск на отмену судебных приказов, а также возбуждено исполнительное производство

Вопрос №20849576 из г. Екатеринбург
опубликован 24.10.2023, 21:14
Мы подали в суд об отмене судебных приказов, сегодня увезла документы приставку об отмене судебных приказов дали квитанции на госпошлина 1000 р оплотить я не плотила, щас вечером пришло в госуслуги что возбуждено ип
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро!

Госпошлина никакая не платится при отмене судебного приказа ☝

Это не госпошлина, а исполнительский сбор со стороны пристава.

И Вы не обязаны были его оплачивать!

Ведь при отмене судом судебного приказа прекращается исполнительное производство и отменяются всё эти сборы!

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

25.10.2023, 06:20

Обжалуйте постановление о возбуждении исполнительного производства старшему судебному приставу, либо в суд.

24.10.2023, 21:17

Так вот мы 10 октября подали на отмену судебного приказа сегодня увезла почему вновь возобновили возможно ли это

24.10.2023, 21:19

Могу предположить, что вы не отменили судебные приказы и они вступили в законную силу.

Вы самостоятельно подготавливали документы или через юриста?

Сроки не пропустили? 10 дней?

24.10.2023, 21:29

Нет не пропустили было написано отменить судебный приказ сегодня был 8 день она сказала все хорошо вы почистились дала квитанцию на госпошлину но я не успела её оплотить, а вечером пришло возбуждено ип

24.10.2023, 21:35

При отмене судебного приказа никакая гос. пошлина не оплачивается. Что то вы странное пишете.

24.10.2023, 21:54

Здравствуйте

Это исполнительский сбор.

Если приказ отменен то оплачивать сбор не нужно.

Можно обжаловать постановление о назначении исполнительского сбора.

24.10.2023, 21:58

Так а почему возобновили ип если только сегодня документы отнесла что отменили судебный приказ

24.10.2023, 22:33

Все верно, 7% но не менее 1000 руб. ИС можно отменить, необходимо писать приставу заявление

24.10.2023, 22:28

Не видя ваших документов идут одни догадки

24.10.2023, 22:35

Отмены судебного приказа она оставила у себя, в госсуслугах пришло возобновили ип на бумажном носители, завтра поеду опять к ней

24.10.2023, 22:37