Приехав на место ДТП сотрудники ГИБДД определили в протокол, что авария произошла из-за метеорологических условий.
Елена, если вы застрахованы по КАСКО, то отказ неправомерен, однозначно. Проведите оценку ущерба и обратитесь в суд с требованием взыскать страховую выплату с кампании. Скажите папе,- пусть обратится к юристам.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Елена, соглашусь с мнением коллеги. по какому виду страхования была застрахована машина? если по ОСАГО, то действительно будет нужна мед. эскпертиза пассажарам о причиненном вреде, его стпени и тяжести. Если по КАСКО, то страховая неправа однозначно
Страховая компания Росгосстрах
взыскивать в судебном порядке.