Потерял банковскую карту - ищу справедливость и разбираюсь с возможным уголовным делом
Потерял свою банковскую карту. Пропажу не заметил. В течении 30 минут с нее были совершены покупки на общую сумму 320 рублей. Не хочу оставлять третье лицо, похитившее мои средства безнаказанным, ибо безнаказанность даст уверенность человеку, что и впредь его деяния пройдут без следа для него. Беспокоит вопрос того, есть ли вероятность, что УД не заведут используя ч.2, ст.14 УК? Благодарю за ответ!
Лучший ответ
Егор, в любом случае пишите заявление в полицию.. Если кража была сделана на такую сумму, то наказание будет минимальным — небольшой штраф или устное предупреждение от сотрудника полиции с возвратом украденного.
Обратитесь в полицию.
Есть вероятность, хотя это деяние не является малозначительным.