Семья погибшего водителя маршрутки ищет справедливость в суде - на работодателя или на трудовую инспекцию?
Здравствуйте, необходимо обращаться в суд с заявлением об установлении факта трудовых отношений. Для правильного составления документов обращайтесь к юристу.
Удачи вам и всего наилучшего
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
В такой ситуации подавайте исковое заявление на работодателя В районный суд по месту его нахождения. Вам необходимо будет установить факт трудовых отношений, его будет достаточно для удовлетворения исковых требований.
Здравствуте, Ольга! Обращайтесь в суд с исковым заявлением на работодателя, ссылаясь на ч.4 ст. 5.27 КоАП РФ.Смысл есть всегда, тем более по факту это были трудовые отношения!
Удачи!
Здравствуйте, Ольга.
Подавайте иск на работодателя, нужно установить факт трудовых отношений, то есть прислушайтесь к трудовой инспекции, ее документы будут одним из доказательств.
Спасибо за Ваше обращение.