Как пристав может изменить решение суда по алиментам в пользу другого ребенка?
Здравствуйте.
Полагаю что никакого уменьшения в пользу старшего сына не произошло
В силу части 3 статьи 111 Закона "Об исполнительном производстве" если взысканная с должника денежная сумма недостаточна для удовлетворения требований одной очереди (по алиментам) в полном объеме, то они удовлетворяются пропорционально причитающейся каждому взыскателю сумме, указанной в исполнительном документе.
В Вашей ситуации пристав будет пропорционально удовлетворять требования по взысканию задолженности по алиментам на старшего сына и по взысканию алиментов на Вашу дочь.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Егений, не имеет права, в связи с чем, обращайтесь с жалобой к старшему судебному приставу ФССП в порядке ст. 123 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ
Здравствуйте. Пристав не может изменить судебное решение. Он может распределить соразмерно долям по каждому листу, при взыскании.
Более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona