Наследствие пьяного вождения - штраф, лишение машины и повторные протоколы
Ст. 12.8 КоАП РФ 1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Уголовная ответственность за повторное вождение в нетрезвом виде вам не грозит, потому что второй раз вы нарушили закон еще до того, как первое постановление вступило в силу.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
На вопрос дан ответ www.9111.ru