Иркутск, 25.10.2023, 11:16

Опубликование недостоверной информации о применении незарегистрированного вещества - возможные перспективы привлечения ответственности

Вопрос №20850670 из г. Иркутск
опубликован 25.10.2023, 11:16
Приветствую, какие перспективы привлечения человека который опубликовал в комментариях ВК информацию-инструкцию о применении вещества, которое не зарегистрированно ни как бад, ни как лекарственное средство, при этом указывая название магазина (но не домен), а в самом магазине написанно что товар не для употребления в пищу людям. Вещество - гидрафинил, по сути аналог модафинила, который относится к списку психотропных. В общем, тут вроде как состав "распространение недостоверной (а возможно и заведомо ложной) информации, способной информации, способной нанести вред здоровью граждан. Вот цитаты: Гидрафинил хорош, даёт на часа 3 по ощущениям, чувство бодрости и ясного сознания. Брал от RedPill, мне зашло. (Есть промокод на 10% скидки на первую покупку - opti10) А про канцерогенность это бред, он канцерогенен только для водных организмов (рыбки и т.д) Как средство для резкого выключения недосыпа, когда на какой-то промежуток времени нужно стать бодрым и энергичным, самое то, но потом эффект отступает. Любой недосып сказывается на эффективности ноотропов это считай как аксиома --------------------------------- Александр, нда, недолго ты как человек общаться мог, долго терпел прежде чем опять до уровня низшего примата опустился. Я не рекламирую - это во-первых. Во-вторых: при нормальном дозировании и грамотной оценки состояния проблем не возникнет, если человек не находится в зоне риска. В-третьих: антидепрессанты и прочие тому подобные лекарственные средства, имеют больший диапазон побочных эффектов. Что лишь указывает на то, что они являются хорошо исследованными, ты можешь уничтожить организм и парацетамолом, но его свободно отпускают в аптеках, как и йохимбин, который при смешении с алкоголем может так же отправить тебя на встречу с прадедом. И что ты вообще понимаешь под "опасными побочками", слегка повышенное давление? Бессоница? Ну тогда тебе точно не стоит пить чай или кофе, ведь они тоже это могут вызвать. Думаю этого достаточно. Я больше не хочу общаться с такой скудоумной обезьяной, иди раскраски лучше пораскрашивай, может немного мозг работать начнёт.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ответственность за распространение потенциально опасных препаратов никто не отменял.

25.10.2023, 11:19

В этом и проблема, это вещество не проходило даже испытаний на людях, оно у нас никак не сертефицированно. Ни как лекарство, ни как БАД.

Но я спрашиваю, есть ли смысл подавать иск, исходя из сообщений что я привел там формулировки подходящие под утверждение?

25.10.2023, 11:28

Для начала заявление в полицию.

25.10.2023, 11:35