LSN Messenger
Пенза, 25.10.2023, 13:04

Басманный суд направил письмо - что значит, не открыть его? Ответы и возможные причины

Вопрос №20850977 из г. Пенза
опубликован 25.10.2023, 13:04
Уже как 2 года живу не в Московском регионе, а в другом. Прописана так же в другом. Вчера пришло письмо с Басманного суда. Не открывала. Будет ли считаться, если не открыла, то значит не уведомлена, или наоборот? Ответьте пожалуйста, ссылаясь на статью? Может ли это быть связано с тем, что я где то в социальных сетях написала, и возбудили там о дискридитацию? Может ли это быть приглашение стать мне присяжной, несмотря на то, что я живу в другом регионе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы считаетесь уведомленной с момента когда почтальон опустил квитанцию в ваш почтовый ящик, ст. 165.1 ГК. вы несете риск наступления неблагоприятных последствий. Так что смело открывайте.

25.10.2023, 13:22
Оценка автора вопроса:

Только эта статья более нет других?

25.10.2023, 13:25

Будете прятаться, решение о взыскании с вас денег суд вынесет без вашего участия.

Письмо из суда о назначении беседы по иску банка к вам.

26.10.2023, 15:46

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Если оно заказное, вы его получили, поставив свою подпись на уведомлении. Смысла не открывать нет.

25.10.2023, 13:07

Уточните пожалуйста, какую я подпись поставила на уведомлении? Она пришло лишь на почту, ничего нигде не ставила. И просила, если можно ссылаться на статью в ответе.

25.10.2023, 13:20

Вы диктовали оператору код с вашего телефона на почте?

25.10.2023, 15:33

Нет. Или вы про вообще когда либо?

26.10.2023, 14:30

02-4590/2023 ∼ М-3755/2023

Истец: АО "Акционерный банк "Россия"

Ответчик: Багрин Е.Р., Багрина С.В.

Назначена беседа на 27.11.2023 14:00

Курносова О.А.

205 - Иски о взыскании сумм по договору займа, кредитному договору

Гражданские дела первой инстанции (Басманный районный суд)

Иск к вам предъявлен.

26.10.2023, 15:35

Это точно не приглашение быть присяженной?

26.10.2023, 14:31
Прикреплённые файлы:

Нет. вы ответчик по делу

26.10.2023, 15:38

Лучше открыть

25.10.2023, 13:16