Суд отказывает в приеме Заявления к органу ЗАГС на выдачу отсутствующего свидетельства о перемене фамилии

Лучший ответ

Здравствуйте!

Возможно, при составлении заявления допущена ошибка.

Исковое заявление составляется по правилам, установленным ГПК РФ или КАС РФ.

Лучше обратиться за юридической помощью.

Нина, а вопрос то какой у вас?

Любопытно узнать: почему?

Суд вынес определение о возврате? Вы можете его обжаловать, подав через суд первой инстанции на имя суда апелляционной инстанции. Может вы просто не что - то неверно составили. Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.

Здравствуйте!

Потому что иск это процессуальный документ и нужно знать как его составлять. Обратитесь к юристу для подготовки, не тратьте зря время