Суд отказывает в приеме Заявления к органу ЗАГС на выдачу отсутствующего свидетельства о перемене фамилии
Здравствуйте!
Возможно, при составлении заявления допущена ошибка.
Исковое заявление составляется по правилам, установленным ГПК РФ или КАС РФ.
Лучше обратиться за юридической помощью.
Нина, а вопрос то какой у вас?
Любопытно узнать: почему?
Суд вынес определение о возврате? Вы можете его обжаловать, подав через суд первой инстанции на имя суда апелляционной инстанции. Может вы просто не что - то неверно составили. Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.
Здравствуйте!
Потому что иск это процессуальный документ и нужно знать как его составлять. Обратитесь к юристу для подготовки, не тратьте зря время
Нина Геннадьевна, а в чем проблема получить его в заявительном порядке?
Надо знать, какое определение вынес суд.
Не исключено, что можно защитить Ваши права в ином порядке.