На каком основании органы ЗАГС могут отказать в перемене фамилии, имени, отчества?
Могут отказать только на том основании, если заявление о перемене фамилии подано недееспособным лицом.
Отказ в регистрации перемены имени возможен в случае непредоставления необходимых документов, подтверждений, разрешений, указанных в перечне документов для регистрации перемены имени, а также в случае предоставления недействиетльных, неправильно оформленных, просроченных документов.
Органы ЗАГС также могут отказать в перемене имени, если Вы захотите взять фамилию известного человека, без уважительной причины на то (родственные связи, регистрация брака).