Сосенский, 29.01.2016, 20:37

Проблемы наследства - задержка справки о перемене фамилии, ожидание нотариуса и альтернативные решения

Вопрос №9566495 из г. Сосенский
опубликован 29.01.2016, 20:37
До конца наследственного дела осталось 4 месяца, а справка о перемене фамилии будет только через полгода. При отказе от наследства в пользу другого наследника, нотариус будет ждать недостающий документ, или мама не может с другой фамилией написать отказ. У умершего сына была другая фамилия, аиу мамы сейчас другая. Спрака из СНГ не успевает придти во время, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

в любом случае нотариус обязан принять заявление о принятии наследства и он (нотариус) знает дальнейший порядок действия (за это и деньги с вас берет)

29.01.2016, 20:40

Мама хочет откаться,у нас заявление об отказе в пользу другого

29.01.2016, 20:45

Отказаться может в любой момент. Либо вовсе не заявлять свои права на наследство.

29.01.2016, 20:47

Мама хочет не просто отказаться ,а отказаться в пользу внука,но с документами в срок не успевает

29.01.2016, 20:50

Главное тогда - заявить свое право на наследство. И ждать документов. Получит - тогда и откажется.

29.01.2016, 20:53