Новосибирск, 25.10.2023, 15:15

Права и выплаты - Что делать, если родственник подписал договор с министерством обороны из тюрьмы?

Вопрос №20851365 из г. Новосибирск
опубликован 25.10.2023, 15:15
Мой отчим ушёл на сво, подписал договор из тюрьмы с министерством обороны на год. У него нет родственников родных. Только я. Ну и он что написал, что в случае его гибели ли там ранение и там, чтобы сообщали именно мне, то есть имею ли я право получить в случае? Его гибели выплаты, ну или за его зарплату, которую ему будут там платить. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Завещание нужно сделать, чтобы вам были выплаты, имущества, что у его будет, если погибнет.

25.10.2023, 15:57

Сейчас он вряд ли уже, что сделает, он уже находится в Луганске. То есть у него нету паспорта, всё забрали и выдали только военный билет, ну и карту зарплатную. Где-то через неделю, может, чуть больше их уже увезут. Я думаю, он вряд ли найдёт, какого там нотариуса тем более без паспорта паспорт забрали, сказали, всё будет в личном деле. У него есть только копия паспорта.

25.10.2023, 16:02

Неважно, что у него нет паспорта. Командование должны составить и заверить завещание. А так же зарегистрировать его.

25.10.2023, 17:26

Если вы не являетесь его дочерью, супругой или родителем, то выплаты вы не сможете получить в случае его гибели.

Однако, сообщить вам должны, если он указал ваш контактный номер.

С Уважением!

25.10.2023, 15:19

А кто он вам?

25.10.2023, 15:19

Отчим. У него нету жены. Ни детей. Ни родителей, ни братьев, ни сестёр.

25.10.2023, 15:26

Они с моей мамой прожили 25 лет, у них был совместный сын, но он погиб. Просто он уже в возрасте, я не знаю, как его вообще взяли на этот контракт, и вот он написал, что я везде тебя вписал, что с его я умру, ты получишь там. Ну всё такое не зарплату мою. Есть там какие-то компенсации я точно не знаю, просто. Просто я ему говорю, мы же с тобой не родственники, ну, видимо, ему там так сказали, что напишет что-то получит, вот я не знаю. Просто не хочется, чтобы он так надеялся, что кому-то что-то достанется, я так поняла, он туда отправился, ну не просто так. А с надеждой, что дай бог вернётся, но просто если ему сделают страховку, так будет какая-то надежды, что он не попадёт прям в пекло, а если, наверное, нет страховки, скорее всего, прям в пекло. А он уже очень старенький.

25.10.2023, 15:30

В связи с тем, что он вам юридически никем не является, лучше бы он составил на вас завещание, тогда у вас будет право получить деньги, которые будут на его счетах.

25.10.2023, 15:35

Я с ним разговаривала по телефону, он мне говорит, что он там всё написал, когда они составляли вот этот вот контракт. Ну, он точно не может объяснить, что он там писал, что там было он во-1 уже, наверное, видит плохо. Ну, во 2 он не подкован в таких делах, это его 1 раз, что он столкнулся с этим вопросом по поводу всяких наслед, и всё так. Так что я даже и не знаю, как ему это объяснить, чтобы он это сделал и, может ли он там это сделать? Просто позвонить я туда не могу, я не знаю, как. Как спросить и на сайтах читала, я там тоже ничего не вычитала. Ну, скорее всего, ему что дали, то он и подписал, а что подписал он, скорее всего, и сам не знает. И даже если я туда позвоню меня вряд ли, что скажут и расскажут ли.

25.10.2023, 15:45

Вам нужно, чтобы он именно написал завещание (помимо контракта и договора) и удостоверил его у командира - этого будет достаточно для вступления вами в наследство.

25.10.2023, 15:48

Возможно вы имеете право получать только уведомления о родственнике

25.10.2023, 16:38