Как вернуть ключи новостройки для проведения экспертизы и обратиться в суд?
В ЕГРН новостройка моя собственность. Акт указан в ней, который я не подписывал... Деньги за переплату не возвращают. Ключи у них. Как забрать ключи для экспертизы и в суд?
Александр, добрый день.
Обратитесь с претензией к застройщику, в претензии укажите, что со своей стороны акт прима-передачи не подписывали, в случаи перенесения спора в суд будете требовать проведения экспертизы.
В соответствии с ФЗ № 214, стоимость ДДУ может изменяться после его заключения, но по соглашению сторон. В договоре при этом предусматривается возможность изменения цены на конкретных условиях. Если площадь отклоняется от заявленной на 1 кв. м. в меньшую или большую стоимость, перерасчеты не будут произведены.
Ключи для какой экспертизы? Если не подписывали акт то сейчас нужно застройщику предъявить письменную претензию на основе норм ГК о высылке документов, при нарушении срока или уменьшения площади квартиры взыскать неустойку и причиненные убытки.
В суде