Может ли микрофинансовая организация взыскать долг минуя судебные органы

Конечно! Минуя судебные органы они могут обратиться к Папе Римскому!
Да
Да,может-обратиться за исполнительной надписью нотариуса (если предусмотрено договором) и долгу не более 2 лет.
Добрый день!
Может, если кредитор обратиться к нотариусу за исполнительной надписью.
Это право должно быть указано в условиях договора.
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Например, может обратиться к нотариусу для выдачи исполнительной надписи, если такой способ взыскания указан в договоре займа.
Может