Можно ли отменить дарственную на квартиру
В определенных случаях можно. Отмена дарения допускается если одаряемый совершил действия против жизни или здоровья дарителя, членов его семьи или близких родственников. Также в договоре дарения можно предусмотреть, что подаренная квартира возвращается дарителю, если он переживет одаряемого. (ст.578 Гражданского кодекса РФ). Договор дарения также может быть оспорен в случаях, предусмотренных Граждански кодексом РФ. Например, в случае, когда договор дарения заключен под воздействием обмана или заблуждения, под принуждением, лицом, не способным понимать значение своих действий и руководить ими.
Нельзя. Только через суд признавать сделку недействительной, но это очень маловероятно.
Здравствуйте Вероника
Основания для отмены дарения указаны в ст. 578 ГК РФ. Если таковых нет, то еще одним основанием является заболевание дарителя - если есть такое, тогда сделку возможно отменить по ст.
Практически никак! Смотря по обстоятельствам