Киров, 25.10.2023, 19:39

Возможность подачи на УДО по ст. 79 УК РФ после 1/3 срока замены наказания или пересмотра запрета на выезд из района проживания

Вопрос №20852153 из г. Киров
опубликован 25.10.2023, 19:39
Ситуация следующая. Человек отбывал наказание в колонии-поселении, как стало возможно, подал документы ходатайство на смягчение по ст. 80. Суд удовлетворил ходатайство, заменив на запрет определенных действий (выезд за пределы района проживания, отметка в местном ФСИН). на срок почти 20 месяцев. ВОПРОС: Можно ли после 1/3 срока замены наказания (6 месяцев 20 дней) подать на УДО по ст. 79 УК РФ? или можно подать на пересмотр в части снятие запрета на выезд из района проживания?
Лучший ответ
Рекомендуется

На УДО - нет.

Можно подать на частичное снятие ограничений.

25.10.2023, 19:46

А как же Кассационное определение Судебной коллегии по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации от 16.07.2020 N 78-УДП 20-6-К 3?

25.10.2023, 20:13

Оно не имеет к Вам никакого отношения.

25.10.2023, 20:22

Почему? Статья 216 часть 3 у него была. Можно завтра Вам позвонить и проконсультироваться?

25.10.2023, 20:36

Звонить не нужно.

УДО не возможно в принципе.

Откройте ст. 79 и почитайте, в отношении кого применяется УДО.

25.10.2023, 20:52

Ну вот в ст. 79 написано. Или я что-то не так понял?

25.10.2023, 21:53
Прикреплённые файлы:

УДО невозможно в описанном Вами случае в принципе.

25.10.2023, 22:00