Проблемы, связанные с ограничением родительских прав и усыновлением в случае отсутствия связи с ребенком и отказа бывшего супруга

Можно ли ограничить или лишить отца родительских прав. Если в течении 6 лет он не общался с ребёнком и периодически платил алименты. Ребёнок его вообще не знает. И можно ли усыновить моему нынешнему мужу ребенка, если бывший не хочет давать согласие?!.
Лучший ответ

Здравствуйте

Если есть задолженность по алиментам то лишайте отца родительских прав.

Далее ваш муж сможет усыновить ребёнка.

Здравствуйте!

Если платит алименты, то затруднительно