Задержка с поставкой модульного здания - что делать в случае несоблюдения договорных сроков?

Вопрос №20852611 из г. Владимир
опубликован 25.10.2023, 23:03
Что делать? Заказала модульное здание 7 на 4.8 заплатила 300000 тр. В июле 2023 г сейчас октябрь до сих пор здание не везут. Был составлен договор в июле а должны привезти в августе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Можно взыскать неустойку, дело перспективное.

25.10.2023, 23:38
Оценка автора вопроса:

Спасибо.

25.10.2023, 23:43

Людмила, Вы вправе расторгнуть договор, взыскать оплаченную сумму, неустойку и иные убытки, либо ограничиться взысканием неустойки и убытков

25.10.2023, 23:45

А я могу забрать здание т.к оно готово? Есть договор и расписка от исполнителя.

25.10.2023, 23:49

Да, это тоже один из вариантов, наряду с изложенными мной.

Не забывайте читать личные сообщения в правом углу экрана.

25.10.2023, 23:50
Оценка автора вопроса:

Спасибо.

25.10.2023, 23:51

Вы читайте личные сообщения в правом верхнем углу экрана.

25.10.2023, 23:52