Если покупателю не понравилась пачка или он передумал их брать сигареты подлежат возврату если они надлежащего качества?
Если пачка не вскрыта то да, она может быть возвращена как не подошедшая
А как же закон о запрете возврата сигарет?
Сигареты вернуть в магазин невозможно. Табачные изделия относятся к категории товаров, не подлежащих обмену или возврату, в случае если они надлежащего качества.
Другое дело, если товар окажется с дефектом. Ведь такие товары обмениваются при любых обстоятельствах.
Согласно Закону РФ от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей», продовольственные товары не подлежат обмену или возврату, если они надлежащего качества.
Сигареты относятся к продовольственным товарам.