Нормативы расположения мест отдыха взрослого населения в новых НПА - возвращаясь к вопросу о лавочке
В п. 7.5 СП 42.13330.2016 прописано, на каком расстоянии необходимо размещать различные объекты благоустройства.
"СП 42.13330.2016. Свод правил. Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений. Актуализированная редакция СНиП 2.07.01-89*"
(утв. Приказом Минстроя России от 30.12.2016 N 1034/пр) (ред. от 31.05.2022)
7.5 В микрорайонах (кварталах) жилых зон необходимо предусматривать размещение площадок общего пользования различного назначения с учетом типа застройки, природно-климатических и других местных условий. Состав площадок и размеры их территории должны определяться РГНП [1, статья 19], [35] и правилами благоустройства территории муниципального образования с учетом пунктов 8.2, 8.3 СП 476.1325800.2020.
Размещение площадок необходимо предусматривать на расстоянии от окон жилых и общественных зданий, м, не менее:
- детские игровые...10;
- для отдыха взрослого населения...8;
- для занятий физкультурой (в зависимости
от шумовых характеристик...10 - 40;
- для выгула собак...40;
- для стоянки автомобилей по...по 11.34.
У Вас неверная информация о том, что "СП 42.13330.2016 в настоящее время утратили силу Эти СП являются действующим документом
Но в пункте 7.5 этих СП речь идет о размещении площадок. Площадка и лавочка - это не одно и тоже В пункте 2.13 СНИП 2.07 01-89 речь также идет о площадках.
Нормативов относительно размещения лавочек, скамеек нет.
Надо также смотреть местные Правила благоустройства территории муниципального образования, может быть в них указаны расстояния от стены жилого дома для размещения лавочек и скамеек
Мое муниципальное образование новая москва.
В п. 7.5 СП 42.13330.2016 прописано, на каком расстоянии необходимо размещать различные объекты благоустройства. Так, места для отдыха взрослых граждан следует устанавливать на расстоянии не менее 10 метров от окон здания.
А как доказать что лавочка это площадка для отдыха? Как можно опровергнуть что это не так?