LSN Messenger
Воронеж, 26.10.2023, 08:10

Недостача материалов на 15 миллионов рублей - начальство требует подписание инвентаризации, председатель комиссии несет риск

Вопрос №20853069 из г. Воронеж
опубликован 26.10.2023, 08:10
Чем грозит подписание инвентаризации, если я председатель комиссии обнаружил недостачу материалов на 15 миллионов рублей, а начальство заставляет подписать что все в норме, я не материально ответственное лицо
Лучший ответ
Рекомендуется

Вообще ответственность председателя комиссии - может быть указана в уставе общества (если это ООО или АО).

Как член Ревизионной комиссии в случае несогласия с заключением/актом Ревизионной комиссии подготовить особое мнение и требовать его приобщения к заключению/акт.

26.10.2023, 08:48

А остальные члены комиссии его подписать готовы? Нужно разбираться в ситуации и дать однозначный или более подробный ответ из той информации, что вы предоставили - невозможно.

26.10.2023, 08:29

Здравствуйте, остальные члены комиссии готовы подписать хоть и знают о недостачи, какая информация ещё нужна?

26.10.2023, 08:43

Не подписывать Акт об отсутствии недостачи. Хотите испортить себе жизнь и своим родственникам уголовным преследованием. Всё когда-нибудь всплывёт на поверхность.

26.10.2023, 09:22