LSN Messenger
Москва, 26.10.2023, 09:47

Возможно ли проживание мужа сестры в муниципальной квартире, если остальные члены семьи против?

Вопрос №20853195 из г. Москва
опубликован 26.10.2023, 09:47
У нас муницыпальная квартира. Может ли в этой квартире проживать муж сестры если другие члены семьи против? У них есть совместный ребёнок.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, такого права у него нет, так как он не прописан (зарегистрирован) по месту жительства и нет согласия всех прописанных.

Брак и наличие совместного ребенка не основание для проживания.

26.10.2023, 13:22
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое за ответ. Какая это статья?

26.10.2023, 17:43

Ст. 70 Жилищного кодекса РФ.

26.10.2023, 17:49

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Если наниматели против, то невозможно. И их отказы во вселении законны.

26.10.2023, 09:51
Оценка автора вопроса:

Нет, против их воли вселять его незаконно.

26.10.2023, 09:54
Оценка автора вопроса:

Что делать если сестра кричит что он может жить сдесь?

26.10.2023, 10:05

А что ей делать, если ей так хочется?

Вселение иных лиц в квартиру возможно только с согласия всех нанимателей. Еще и у администрации (собственника жилья) согласие надо спросить.

Наличие у сестры брака - не основание для вселения ее мужа.

26.10.2023, 15:51
Оценка автора вопроса:

Нет, конечно. Только с письменного согласия всех зарегистрированных в квартире.

26.10.2023, 10:00
Оценка автора вопроса: