Как предотвратить развод в семье после 29 лет брака, когда один из супругов подает на развод, а остальные члены семьи против? Какова продолжительность подобного процесса?
Добрый день,Екатерина! В порядке статьи 22 Семейного Кодекса Российской Федерации, "расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны."
При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.
Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.
С уважением,
Уважаемая Екатерина!
Если один из супругов не согласен на расторжении брака, то суд может дать до 3- месяцев срок для примирения..и всё.
Если один из супругов против расторжения брака, суд может отложить разбирательство дела, но не более 3 месяцев. Если один из супругов по прежнему будет настаивать, то суд расторгнет брак!!!
Уважаемая Екатерина! Если супруг подает на развод, то дело рассматривается мировым судом в течение месяца (как правило). Но если супруга против и будет ходатайствовать о предоставлении срока для примирения, то мировой судья может предложить месячный срок для примирения. Дети, тем более несовершеннолетние, в данном споре участия не принимают. Поэтому надежда лишь на примирение.
Если один из супругов не согласен на расторжение брака, то расторжение брака производится в судебном порядке, дается 3 месяца на примирение, а мнение детей в данном случае судом не учитывается.