LSN Messenger
Кемерово, 26.10.2023, 10:37

Суд приказал индексировать платежи по кредиту за 1 год и 10 месяцев - возможна отмена решения?

Вопрос №20853415 из г. Кемерово
опубликован 26.10.2023, 10:37
С 2016 по 2017 была произведена оплата кредита через ФСПП. Это 1 год и 10 месяцев. На данный момент, те. 2023 год банк потребовал индексацию денежных средств, за то, чо оплата шла 1 год 10 месяцев. Суд принял определение об индексации денежных средсв за это вреся. Можно ои отменить индексацию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подобное невозможно в силу ст.208 гпк рф. Кредитор вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании индексации присужденных сумм в порядке ст.208 гпк рф.

26.10.2023, 11:05
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Добрый день!

Да, можете оспорить определение, при наличии оснований.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

26.10.2023, 10:39
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ. Но какие могут быть основания?

26.10.2023, 10:39

Все зависит от содержания определения.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

26.10.2023, 10:41
Оценка автора вопроса:

Да там и содержания то нет. То. чо платили долго, вот и все.

26.10.2023, 10:42

В апелляционном порядке можете обжаловать решение

26.10.2023, 10:56

Здравствуйте. Только в том случае если вы считаете, что индексация произведена судом неверно.

Более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona

26.10.2023, 14:20
Оценка автора вопроса: