Чебоксары, 26.10.2023, 11:14

Возможность оформления права собственности на участок в СНТ с опечаткой в имени

Вопрос №20853515 из г. Чебоксары
опубликован 26.10.2023, 11:14
Есть участок в СНТ, был выдан в собственность в 1993 году. Есть опечатка в имени, вместо имени Инна указано Нина. Собственник умер год назад, возможно больше. Документы с опечаткой на руках. Свидетельство не зарегистрировано в Росреестре, межевание не проходило. Есть ли пути решения оформления права собственности на этот участок?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно установить факт принадлежности документа именно Инне. И сделать это могут только наследники. После того, как будет установлен такой факт, им нужно будет оформить участок в собственность. Только потом можете купить

26.10.2023, 11:36

Я и есть наследник, как установить факт принадлежности документа Инне? Каким образом?

26.10.2023, 11:37

Стало быть вы оформляете наследство, исправляйте ошибку в документах - судебный процесс и оформляйте.

26.10.2023, 12:44

Здравствуйте Мария

Разумеется есть пути решения, у умершего собственника скорей всего имеются наследники, обратитесь с предложением покупки участка к ним.

26.10.2023, 11:17

Наследники и занимаются этим вопросом, чтобы вступить в наследство, вопрос в том, как именно восстановить опечатку в документе? Через суд? Какие документы понадобятся, чтобы доказать опечатку? Суд делает запрос в ЕГРН, но участок не зарегистрирован там, документы старого образца

26.10.2023, 11:19

И как можно купить участок, на который еще не наступило право собственности со стороны наследников?

26.10.2023, 11:23