Могут меня и моих несовершеннолетних детей выписать с дома, без моего согласия, что делать

Лучший ответ

В силу п. 31 Постановления Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 06.06.2023) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и..

снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета, в том числе в случае:

[quote]а) изменение места жительства - на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства (в письменной форме или в форме электронного документа).

е) выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим право пользования жилым помещением - на основании вступившего в законную силу решения суда;

Т.о.,

вопрос может быть разрешён только в судебном порядке при доказанности утраты Вами и Ваших детей права пользования жилым помещением

Собственник может в судебном порядке

Добрый день.

Если Вы и дети проживаете в доме, детей выписать в судебном порядке, фактически невозможно.

Это возможно в судебном порядке при возникновении определенных обстоятельств. Если дело в суде, то надо подготовить возражение на исковое заявление.

Если вы не собственник, то может в судебном порядке