Проблема классификации детей как второгодников в шестом, их обучение в седьмом – как найти помощь и решение
Потому что их переводят в следующий (в данном случае 7 класс) УСЛОВНО. Так называется эта процедура. Согласие родителей требуется по закону.
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)
В седьмой класс переведены условно. Задолженность за 6 класс не ликвидировали. Поэтому от родителей школа желает получить согласие обучении детей на второй год в шестом классе. Основание: статья 58 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 04.08.2023) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2023). Срочно принимайте меры для того, чтобы дети ликвидировали академическую задолженность за шестой класс. Постоянно условно переводить из класса в класс не возможно. Администрация школы вправе обратиться в комиссию по делам несовершеннолетних о привлечении родителей к административной ответственности за уклонение от воспитания детей.