Начисление коммунальных услуг на умершего - законность и возможные действия
ЖКУ после смерти должны оплачиваться наследниками умершего, которые приняли наследство (подали заявление нотариусу или совершили действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства). Переоформление лицевых счетов будет осуществлено после оформления наследственных прав, когда новый собственник квартиры представит документы, подтверждающие его право собственности.
Незаконно. Представьте в УК свидетельство о смерти
Конечно незаконно.
Коммунальные услуги в любом случае оплатить придётся, сведениями о смерти УК может и не располагать. Обязанность по уплате возлагается на наследников, так как наследуются не только имущество и права, но и обязанности.
Вам нужно копии документов им предоставить, вам сделают перерасчёт.Не переживайте. Лицевой счёт.