Штраф за неоплату проезда из-за неполадок с пин-падом - нарушение потребительских прав или обоснованная мера полиции?
Пассажир обязан, войдя в салон транспортного средства, немедленно оплатить проезд и провоз багажа по установленному тарифу. В настоящее время штраф за данный вид правонарушений составляет 500 рублей в городском наземном пассажирском транспорте и 1000 рублей – в метрополитене.-Закон Санкт-Петербурга от 26 июля 2002 г. N 367-38 "Об административной ответственности за нарушение правил пользования наземным пассажирским транспортом общего пользования
Пассажир и не отказывался оплачивать свой проезд. Денег наличкой нет, но для этого в автобусах установлены Пин пады. Если же пин пад не в рабочем состоянии, то как тогда платить за проезд. Разве человек виноват, что оборудования неисправно?