Как продать машину, принадлежащую умершей тете, если я являюсь племянницей и храню все документы, а у тети есть две родные дочери.
Нужно сначала оформить наследство, включая автомобиль. А уже после этого наследник, который его унаследует, сможет его продать без проблем и без постановки авто на учет на свое имя.
Здравствуйте, Екатерина,
В любом случае автомобиль может продать собственник, т.е лицо, принявшее наследство после Вашей тёти.
Для того, чтобы определенно ответить на Ваш вопрос нужно понимать, знали ли дочери о наличии автомобиля в собственности их матери, пытались ли установить место его нахождения, обращались ли к нотариусу, получали ли документы, а также то, какие действия по обеспечению сохранности автомобиля Вами предпринимались.
Можете позвонить.
Всего Вам Доброго!
Если она вам не перешла по наследству, то никак
Здравствуйте, необходимо выяснить причины отсутствия обращения за наследством у наследников первой очереди, возможно они не знают о наследстве. Затем выяснить их волю желают ли они наследовать. Только после этого возможны выводы о судьбе машины как наследства.