Владелец требует компенсацию за затопление соседей в нежилом помещении без ремонта

Затопили соседей с низу а там ни кто не живет и нет ремонта. Собственник требует денет. Мы предложили моральный ущерб 5000 от отказался и просит больше. А в квартире даже черновой отделки нет.

Лучший ответ

В суд его посылайте. Если к вам предъявили судебный иск, обратитесь к юристам в личные сообщения, предоставьте исковое заявление, все документы и доказательства, которые имеются у вас по данному делу. Вам подготовят мотивированные возражения, которые вы можете предоставить суду. Смотрите ст 149 ГПК РФ. "Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству". Не видя документов, юристы вам помочь не смогут.

Здравствуйте!

Пусть обращаются в суд и доказывают в суде сумму причиненного ущерба

Пусть обращается в суд. И посмотрите какой расчет ущерба он предоставит)))))