Выплаты семье умершего мужа, заключившего контракт и умершего перед отправкой на СВО
Муж заключил контракт и через два месяца умер, за два дня до отправки на СВО. Причину смерти установить не смогли по причине гнилостных изменений. Положенны ли в таком случае какие то выплаты семье?
Лучший ответ
Здравствуйте. Вам полагается страховая выплата за смерть мужа в период военной службы по федеральному закону № 52-ФЗ.
Если Вы напишите при каких обстоятельствах умер муж, то я смогу ответить, положено ли Вам еще и пособие по федеральному закону № 306-ФЗ.
Юрий.
Но в любом случае единовременная денежная выплата по Указу Президента РФ № 98 не положена.